Каждый член клана обязан беспрекословно соблюдать устав клана. Члены клана обязуются уважать себя, своих соклановцев и других игроков сервера, даже врагов (мат, оскорбления и трештолк запрещается в любые виды чата).

Требуется соблюдать правила сервера Diserland. Не забываем про то, что это игра, у неё есть свои правила и мы обязаны им подчиняться, в противном случае вам грозит бан чара, а это процедура нежелательна.

Член клана обязуется ставить интересы клана выше личных. Он обязан хранить тайны клана, как свои собственные.

Члены клана имеют право на мнение, поэтому все решения принимаются совместно (в том числе и о распределения шмота), но, последнее слово в принятии любых решений оставляет за собой глава клана. После принятия лидером решения, по какому либо вопросу, эта тема автоматически закрывается для обсуждения.

Иерархия.

КМ: CraftMan
Замы КМа: mrR1p (генерал клана), VitOK (зам по общим вопросам), PIXTA, BABA (оба – доверенные лица). Решают все вопросы в отсутствие КМа в том числе ПВП, масс ПвП, взаимодействие с другими кланами и альянсами, рэйды. За рамками полномочий зама остаётся решения по вступлению клана в альянсы, выхода из альянсов, переговоры без участия КМа с главными в других кланах/альянсах о заключении длительных договорённостей, обявление и снятие кланваров.

ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН

Кандидат заходит в клан, после чего ему назначается 3 дня испытательного срока, по истечении которого происходит обсуждение кандидатуры сокланами и вынесение решения лидером о зачислении. Во время испытательного срока, кандидат не обязан строго придерживаться устава клана, в случае, если кандидат не подошёл – он добровольно покидает клан.
Возможен быстрый отказ, если в клане нет места для людей соответствующей профессии, или человек имеет плохую репутацию.
Вступающий в клан полностью и безоговорочно согласен с уставом клана и обязуется всецело его соблюдать.

ВЫХОД ИЗ КЛАНА

Если вы нажимаете кнопку выхода 1-й раз, то вы можете вернуться назад. Если вы нажимаете кнопку 2-й раз, назад вам пути нет, мы прощаемся навсегда.
В случае, если КМ просит выйти из клана – лучше выйти самому, иначе это приводит к полному игнору со стороны сокланов.

ЭКОНОМИКА

В клане устанавливается следующая экономическая система:

Одежа и вооружение каждого участника клана – является головной болью клана и лично КМа, в случае соблюдения следующих правил.

Весь лут (ресурсы, куски, спойл, цельные предметы, АА) сдаётся игроком в КБ (Клан Банк)

Налог сдают участники клана начиная с 52 лвла и составляет 5кк в неделю. Собирается налог раз в неделю по четвергам доверенными лицами КМа либо им самим.

Обеспечение сосками - является головной болью игрока, в том случае, если у КМа нет свободного времени на крафт/или же готовых сосок. При наличии готовых сосок/свободного времени у КМа, обеспечение сосками берёт на себя клан.

Принятие вами этой системы - это по сути означает что вы доверяете тем кто принимает решения по экономике и вы готовы к тому что вы можете сдавать ресы хрен знает скока времени, а вам хрен чего сделают одевая всех вокруг. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ПРОДАЖУ СКРАВЧЕННОГО ВАМ ШМОТА, ЕГО ОВЕРЭНЧАНТА И т.п.

Любая торговля членами клана должна быть одобрена КМом. Несанкционированная продажа любого товара расценивается как наплевательское отношение к клану и его членам и влечёт за собой мгновенное исключение без предварительных предупреждений.

В клане не приветствуются просьбы по примеру "а дай померять", "хочу посмотреть как эта пушка в моей руке" и т.д. Специально для этого существуют базы знаний с примерочными.

Любой мембер клана может расчитывать на дроп с рэйдов на общих со всеми основаниях. Решение о том что делать с дропом с рэйдов будет принимать КМ, после предварительного совещания с сокланами. ВЕСЬ ДРОП С РЭЙДОВ, ВКЛЮЧАЯ ЦЕЛИКОВЫЙ, СДАЁТСЯ КМу, в его отсутствие Мемберу, руководящему на РБ. ВЕСЬ ДРОП С РЭЙДОВ ПРИЗНАЁТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ КЛАНА.

ГЛАВНОЕ: Запрещено!!!!! (как бы покультурнее) грызть мозг КЛ на тему почему крафтят ему, а не мне. Я буду смотреть на то что у кого есть и решать кому что нужнее, но в любом случае это будет вынесено на обсуждение сокланами.
Для отдельных людей на усмотрение КМа может быть сделано исключение по форме их экономического взаимодействия с кланом.

Участие в pvp

Система отдачи приказов в клане:
1) если КМ в клан чате, рулит либо он, либо тот кому им отданы эти функции;
2) если КМ оффлайн, вопросы по организации кача/фарма/рейда/ПВП решает зам КМ, а в случае его отсутствия - макс лвл из текущего он лайна. Если таких людей оказывается несколько, то рулит тот кто дольше других является мембером клана. Список вопросов которые решаются на данный момент указанным хайлвл из онлайна ограничивается строго тем списком, который оговорен в этом пункте (кача/фарма/рейда/ПВП). Самодеятельности быть не должно.

В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, В КЛАНЕ РУЛИТ 1 ЧЕЛОВЕК! Все строго выполняют его приказы. Прошу мемберов относится к этой теме внимательно и с пониманием. Рулящий может тормозить, принимать как вам кажется неверные решения, но ради установления строгой дисциплины, их необходимо соблюдать. Если вы чем то недовольны напишите КМу в ПМ, обсудим как только будет возможность.

ОНЛАЙН

Все кто без предупреждения будет показывать онлайн меньше 1 часа в день, будет поставлен на галку с перспективой дальнейшего исключения. 1 час в день это не бог весть что. Если предполагается ваше длительное отсутствие - вы обязаны предупредить КМа либо его замов. Причина должна быть уважительная.

Человек, находящийся онлайн, должен беспрекословно выполнять поставленные КМом или же его замами задачи, откликаться на крики о помощи сокланов.

ТАБУ

Запрещается ПКашить игроков нейтральных кланов, за исключением санкционированных лидером ПК. если вы убили нейтрала у вас должна быть на это веская причина. У нас достаточно врагов, прежде чем вступить в конфликт подумайте, пойдёт ли это на пользу клану.

Запрещается разглашать информацию о левелах, финансовом, материальном положении клана посторонним лицам.

Запрещается оскорблять других игроков сервера.

КАЧ

В клане КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён кач на ботах. В каче необходимо отдавать предпочтение местам с ценными квестовыми плюшками: ТОИ, ИТ, варка/кетра, некры, каты, ГК.

ВСЕ члены клана обязуются оказывать содействие сокланам. В случае объявления мероприятия в клан чате (РБ, рэйды подразумевающие ПвП, замесы) для магов такими мероприятиями также являются и простые рэйды (исключение - маги со средним лвл ниже среднего по клану), ВСЕ СОКЛАНЫ присутствующие онлайн обязаны прибыть на сбор клана. В случае игнорирования клан сбора, мемберы будут нещадно посылаться на болт из клана (клановый шмот при этом будет забираться). Никаких поблажек не будет. Отмазы типа «а вот он не ходит значит и я не буду» не принимаются в принципе. ВЕСЬ ТЕКУЩИЙ ОНЛАЙН DragonS ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Все члены клана ОБЯЗАНЫ держать уровень ниже отметки в 5 ПК. Квест на смывку ПК выполнять при наличии 4-5 ПК. Нельзя доставлять удовольствие нашим врагам одеваться за Наш счёт, а такие случаи были и впредь их надо избегать.

Ни один из членов клана ни под каким предлогом не имеет права учавствовать в аферах, связанных с использованием багов сервера, кидалом, разводом других игроков под страхом строжайшего наказания вплоть до исключения из клана.

За несоблюдение каких-либо пунктов устава глава клана оставляет за собой право взыскать или наказать члена клана вплоть до исключения.

Исправлять, дополнять Устав может КМ. За выполнением пунктов устава членами клана следит VitOK (который также назначается хранителем устава).